Новости

Будущие энергетики» приняли участие в международном инженерном чемпионате «CASE-IN»

Три студенческие команды Пятигорского института СКФУ направления «Электроэнергетика и электротехника» приняли участие в международном инженерном чемпионате «CASE-IN».

21 марта 2024

Студенты Школы инженерии – участники студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Команда студентов первого курса направления 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» приняла участие в отборочном этапе Осеннего кубка студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Ребята предложили свое оригинальное решение кейса «Технологическое лидерство – приоритетное направление развития компании СИБУР».

23 ноября 2023

Будущие энергетики успешно сдали государственные экзамены и защитили выпускные квалификационные работы

На кафедре физики, электротехники и электроэнергетики завершила работу государственная экзаменационная комиссия.

29 июня 2023

Перспективные технологии развития электроэнергетической области обсудили на кафедре физики электротехники и электроэнергетики

На кафедре физики электротехники и электроэнергетики Школы инженерии состоялся круглый стол «Инновационные решения в системах передачи и распределения электрической энергии».

28 апреля 2023

Студенты Пятигорского института СКФУ посетили крупный питающий центр «Россети Северный Кавказ»

Будущие энергетики прошли инструктаж по технике безопасности, познакомились с основным оборудованием подстанции, её особенностями и ролью в ставропольской энергосистеме.

06 апреля 2023

Студенты Школы инженерии посетили ОАО «Хлебокомбинат Пятигорский»

Студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» посетили социально-значимое предприятие города ОАО «Хлебокомбинат Пятигорский».

21 декабря 2022

Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики расширяет сотрудничество с работодателями

Заведующий кафедрой физики, электротехники и электроэнергетики Школы инженерии Масютина Галина Владимировна встретилась с генеральным директором ПАО «Россети Северный Кавказ» Левченко Романом Алексеевичем. На встрече обсудили перспективы сотрудничества между Пятигорским институтом СКФУ и ПАО «Россети Северный Кавказ».

16 ноября 2022

Будущие инженеры-энергетики отработали на роботе-тренажере навыки оказания первой помощи

Специалисты отдела охраны труда и надежности ПАО «Россети Северо-Кавказское ПМЭС» Черников А.Н и Опарин П.В с помощью учебного пособия робота-тренажера «Гоша» провели мастер-класс по реанимации пострадавшего от удара электрическим током для студентов .

16 ноября 2022