Отдел организации проектно-грантовой деятельности

Контактная информация:

Адрес: г. Пятигорск, пр. 40 лет Октября, 56, (корпус №1, А-22)
Телефон: +7 8793 33-94-25 (внутренний 251)
E-mail: rsalenko@ncfu.ru

График работы подразделения:

Понедельник - Четверг с 9:00 до 18:00
Перерыв: с 13:00 до 13:45

Выходные: суббота, воскресенье.

Общая информация о структурном подразделении

Отдел организации проектно-грантовой деятельности осуществляет координацию и содействие развитию проектно-грантовой деятельности  в институте согласно Уставу СКФУ.

Основная цель отдела – организация деятельности по привлечению структурных подразделений, преподавателей и сотрудников института к участию в научно-исследовательских программах, разработке проектов и получению грантовой поддержки посредством организации информационно-аналитического поиска программ и конкурсов на получение грантов в области научно-исследовательской, образовательной и инновационной деятельности; общей координации связей с научными фондами и благотворительными организациями.

Для достижения цели Отдел ОПГД выполняет следующие задачи:

• Проведение научных исследований по вопросам развития проектно-грантовой/инновационной деятельности и трансфера технологий.
  • Организация информационной работы в институте по привлечению структурных подразделений, сотрудников, преподавателей и студентов к участию в различных программах, конкурсах на получение грантов.
  • Организация консультационной работы и методической поддержки на всем цикле сопровождения заявки от конкурсной документации до составления отчета.
  • Оформление официальной документации, входящей в состав конкурсных заявок и подтверждающей правомочность участия института в научных, образовательных и инновационных программах, проектах/конкурсах на получение грантов.
  • Изучение передового отечественного и зарубежного опыта в сфере проектно-грантовой деятельности.
  • Создание базы данных проектов института, принимающих участие в конкурсах.
  • Обеспечение информационно-организационного сопровождения при представлении инновационных проектов в программах поддержки «МАШУК», «УМНИК», «СТАРТ», «ПУСК», «ТЕМП» и др.
  • Проведение экспертизы правильности оформления конкурсных заявок преподавателями и сотрудниками Филиала.
  • Анализ участия структурных подразделений университета в научно-исследовательских, образовательных и инновационных программах, выполнения конкурсных проектов.

Сотрудники подразделения:
  1. Начальник отдела – Саленко Роман Николаевич (rsalenko@ncfu.ru)
  2. Ведущий научный сотрудник - Галдин Евгений Владимирович, кандидат филологических наук (egaldin@ncfu.ru)
  3. Специалист по мониторингу молодежных проектов - Шевченко Елена Михайловна, кандидат исторических наук, доцент (emshevchenko@ncfu.ru)
  4.  Ведущий научный сотрудник - Оробинская Валерия Николаевна, кандидат технических наук (vorobinskaia@ncfu.ru)
  5. Ведущий научный сотрудник - Марутян Александр Суренович, кандидат технических наук, доцент (amarutian@ncfu.ru)
  6. Ведущий научный сотрудник - Клименко Ирина Сергеевна, доктор технических наук, профессор (irsklimenko@ncfu.ru)

Положение о структурном подразделении:

Положение об отделе организации проектно - грантовой деятельности

Пятигорск-туристические маршруты СКФУ

Реестр инновационных проектов