Защита дипломных проектов последнего выпуска направления специалитета «Дизайн»

24-25 марта на факультете дизайна прошла защита дипломных проектов последнего выпуска направления специалитета «Дизайн».

Поддержать ребят пришли заместитель директора по научной работе Вартумян А.А. и заместитель директора по инновационному развитию Санкин А.В., а также бывшие выпускники факультета, родители и близкие выпускников, присутствовали также школьники школы-гимназии №4 г. Пятигорска. Защита студентов вызвала интерес и у профессионалов в области архитектуры, дизайна среды и графического дизайна.

На суд членам комиссии были представлены уникальные студенческие разработки, например, дизайн-проект вегетарианского кафе «Грядка», где автор Горбунов С. предлагает использовать в интерьере авторскую мебель: столы, стулья, скамейки, которые не имеют аналогов. Работа Орловой Ю. «Концептуальное решение жилого пространства «Дом-трансформер» вызвала у всех огромный интерес, т.к. проектируемый дом, предлагается изготавливать из композитного материала, разработанного на инженерном факультете. Сам дом тоже уникален – он спроектирован как трансформируемое жилье. Модули-блоки многофункциональны. Они могут использоваться и в качестве жилья, и как коммерческая недвижимость, для организации кемпингов и баз отдыха. Только для проживания число модификаций может быть до 20-30 вариантов. Также студенты выполняли проект по просьбе администрации г. Кисловодска по реконструкции киноконцертного зала «Россия» и прилегающей территории; дизайн-проект малых архитектурных форм для курортных зон городов КМВ (уличное оборудование). Дипломные работы по графическому дизайну руководителя, доцента Новиков А.Р. «Концептуальное решение спонтанного театра «Мир-Театр» (студент Акопян Н.) и айдентика фестиваля народных изобретений «Новая Механика» (студентка Авоян А.), также отмечены комиссией как лучшие и в результате все представленные дизайн-проекты рекомендованы для участия конкурсе УМНИК и форуме «Машук».

Поздравляем студентов с успешной защитой! А руководителей дипломов и всех преподавателей спецпредметов с отличной подготовкой специалистов, которые в дальнейшем достойно будут представлять факультет дизайна на рынке труда и своими проектами делать нашу среду прекрасней, интересней и уютней!

Декан факультета Дизайна
Почетный член РАХ