Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Адрес

357500, г. Пятигорск,
пр. 40 лет Октября, 56
+7 8793 97-39-27

Приемная комиссия

+7 8793 33-77-61

+7 928 007-99-50

Встреча студентов кафедры систем управления и информационных технологий с руководящим составом ООО «Нарзан-гидроресурсы»

На кафедре систем управления и информационных технологий в рамках научно-практической конференции «Университетская наука-региону» прошла подсекция на тему «Проблемы гидролитосферных процессов региона КМВ».

Цель проведения мероприятия - ознакомление с результатами новейших научных достижений и организация конструктивных дискуссий по проблемам гидролитосферных процессов региона КМВ; обмен знаниями и передовым опытом в продвижении научных разработок.

Открыл подсекцию заведующий кафедрой СУиИТ Першин И.М. Он рассказал о сотрудничестве с ООО «Нарзан-гидроресурсы» и о совместной научно-исследовательской работе над методиками управления гидролитосферными процессами.

На данное мероприятия также были приглашены генеральный директор ООО «Нарзан-гидроресурсы» Малков Анатолий Валентинович и начальник отдела мониторинга ООО «Нарзан-гидроресурсы» Помеляйко Ирина Сергеевна. У студентов была возможность лично познакомиться с руководящим составом ООО «Нарзан-гидроресурсы» и напрямую задать вопросы. Вопросы затрагивали такие темы, как экологического состояние городов-курортов КМВ, какие основные антропогенные и природные факторы, негативно влияют на экологическую ситуацию в регионе КМВ, какие меры предпринимаются для улучшения экологического состояния региона, как на практике проводятся опытно-фильтрационные работы и многие другие.

В заключительной части студентам были представлены все научные направления и разработки сотрудников и ведущих специалистов кафедры систем управления и информационных технологий.