Новости

В Школе Кавказского гостеприимства состоялся круглый стол «Мифы и заблуждения о продуктах питания»

В рамках XI-й ежегодной научно-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых СКФУ «Университетская наука - региону» на кафедре технологии продуктов питания и товароведения прошел круглый стол на тему «Мифы и заблуждения о продуктах питания».

18 апреля 2024

Инновационные технологии, современные способы улучшения качества и повышения пищевой ценности продуктов питания обсудили в Школе Кавказского гостеприимства

В Школе Кавказского гостеприимства СКФУ состоялось заседание подсекции «Инновационные технологии, современные способы улучшения качества и повышения пищевой ценности продуктов питания» XI ежегодной научно-практической конференции «Университетская наука - региону».

18 апреля 2024

Сайт для школьников поможет стать студентом крупнейшего вуза региона

В Северо-Кавказском федеральном университете работает сайт для школьников и родителей, на котором размещена актуальная информация для будущих студентов.

18 апреля 2024

English Challenge Competition: в знании английского языка соревновались школьники Пятигорска и Кисловодска

На площадке Пятигорского института СКФУ в Школе лингвистики прошел конкурс на знание английского языка «English Challenge Competition».

18 апреля 2024

Новеллы законодательства в сфере развития лечебно-оздоровительных местностей и курортов обсудили ученые и практики на круглом столе в СКФУ

В рамках ежегодной научно-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых «Университетская наука – региону» состоялся круглый стол на тему «Новеллы законодательства в сфере развития лечебно-оздоровительных местностей и курортов: позитив и негатив».

17 апреля 2024

На факультете экономики и управления состоялся круглый стол «Демографическая и социальная политика в РФ»

В рамках ежегодной научно-практической конференции СКФУ «Университетская наука - региону» на кафедре экономики, менеджмента и государственного управления проведен круглый стол на тему: «Демографическая и социальная политика в РФ».

17 апреля 2024

В России продолжается реализация программы «Пушкинская карта»

Продолжается реализация программы «Пушкинская карта». По ней студенты могут потратить 5 тысяч рублей на посещение учреждений культуры. Участниками программы могут стать молодые люди от 14 до 22 лет.

17 апреля 2024

Цифровые системы в электроэнергетике и транспорте обсудили на заседании секции «Цифровые системы в электроэнергетике и транспорте»

В рамках проведения конференции «Университетская наука – региону» на кафедре электроэнергетики и транспорта Школы инженерии прошло заседание секции «Цифровые системы в электроэнергетике и транспорте».