Встреча студентов факультета дизайна с писателем           В.А. Хачиковым

15 апреля, в рамках недели науки,  студенты и преподаватели факультета дизайна встретились с заслуженным деятелем культуры РФ, членом союза журналистов РФ, писателем Хачиковым Вадимом Александровичем.  В ходе беседы студенты задавали писателю вопросы, участвовали в дискуссии.

В.А. Хачиков  является автором многих книг и статей, посвященных Кавказским Минеральным Водам, в частности, Пятигорску. Он рассказал о некоторых страницах истории города, о знаменитых архитекторах, о строительных материалах старого Пятигорска. Материалы автора содержат фотографии разных лет. Особый интерес  вызвало то, что Вадим Александрович во время работы встречался с очевидцами описываемых им событий, работал с частными архивами, изучал подшивки городских и многотиражных газет. Именно этот момент сближает его деятельность и научную работу студентов. Ребята узнали много интересного о нашем крае, листая вместе с гостем его исторические страницы.

Студенты и преподаватели поблагодарили гостя за его информативный и увлекательный рассказ и выразили уверенность, что подобные встречи интересны и полезны для студентов специальностей  «Дизайн архитектурной среды» и «Дизайн». Очень важно знать историю города. Только через историю можно постичь духовный мир предков, понять его язык и культуру.

Архитектура, история, легенды и рассказы прошлых времен это неисчерпаемый источник вдохновения для творчества.

Кафедра дизайна
Торосян А.С.