В рамках дисциплины «Основы российской цивилизации» прошла защита творческих проектов

В рамках дисциплины «Основы российской цивилизации» под руководством доцента кафедры истории и философии права к.и.н. Крюковой Л.В. со студентами гр. П-ДАС-б-о-211 инженерного факультета прошла  защита творческих  проектов: «Россия – страна взаимодействия культур и цивилизаций», «Концепция России как православной цивилизации»,  «Духовная и материальная культура православных христиан России: общероссийские черты и региональная специфика»,  «Духовная и материальная культура мусульман России: общероссийские черты и региональная специфика», «Тоталитарные секты современной России: общая характеристика», «Межконфессиональный диалог как фактор стабильности и межэтнического согласия» и др.

Цель данного мероприятия - изучение феномена религиозного возрождения и конфессиональной идентичности в современном российском обществе.

Студенты: Якимова Д., Коваленко Ю., Койчуева Л., Фадеев Ю., Золотоусов В., Романова Е., Батдыева А., Агамалян А., Дерновский Н., Саакян А. Саакян С., и др., продемонстрировали навыки анализа социальных процессов современной России, обратив внимание на процессы религиозного возрождения, которые оказывают существенное влияние на идентификационные ориентации личности.