Участие студентов факультета Дизайна в открытом фестивале традиционного творчества «Рождественские встречи 2015»

В г. Пятигорске с 9 по 11 января проходил открытый фестиваль традиционного творчества «Рождественские встречи 2015». Мероприятие проводилось на пяти площадках города: в Доме культуры №1, Центральной библиотеке им.М.Горького, в санатории им.М.Ю. Лермонтова, в санатории Машук и в Театре оперетты.

Три дня были наполнены музыкой, стихами, театральными и балетными постановками. В центральной библиотеки была представлена выставка работ участников фестиваля в жанре изобразительное искусство и декоративно прикладное творчество.

Членами жюри в этом году стали известные актеры, музыканты, балетмейстеры, певцы, композиторы и художники из разных городов России (Москвы, Астрахани, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Нальчика, Пятигорска). Приятно отметить, что среди именитых членов жюри была и доцент кафедры дизайна Шаховская Ирина Владимировна.

Студенты факультета дизайна также приняли в фестивале активное участие. В рамках выставки были представлены их работы: рисунки пятигорских храмов и художественный текстиль. Все работы отмечены дипломами.

Важно, что фестиваль проводился с благотворительной целью. В его рамках проводился сбор средств на благоустройство территории Храма Святителя Николая Чудотворца в с. Садовый Предгорного района. По просьбе Управления культуры Администрация города Пятигорска в 2014 году, на факультете дизайнабыли разработаны и переданы в дар храму проекты благоустройства церковного двора. Сотрудничество будет продолжено и в 2015 году.

Декан факультета Дизайна Бондарь И.А.