Студенты-первокурсники кафедры дизайна посетили открытие выставки одного из самых известных и востребованных фотохудожников современной России

В Пятигорске началась неделя, приуроченная празднованию 240-летию со дня основания города. Семь дней  на разных городских площадках будут проходить множество культурных мероприятий, посвящённых этому событию.

Первое мероприятие – открытие выставки Сергея Берменьева – одного из самых известных и востребованных фотохудожников современной России.  Он работал с первыми лицами государств, лауреатами Нобелевской премии, деятелями кино, писателями, музыкантами, художниками и скульпторами.

На экспозиции, представленной в Лермонтовской галерее, студенты-первокурсники кафедры дизайна, преподаватели и сотрудники филиала СКФУ смогли увидеть более 30 лучших работ Сергея Берменьева. Среди экспонатов – фотографии деятелей российского и международного кинематографа и искусства.

Член Совета по культуре г. Пятигорска

И. Кайванова