Студенты-дизайнеры получили из рук директора грамоты и удостоверения членов Творческого союза художников России

В первом корпусе Пятигорского института СКФУ прошла выставка фотографий и рисунков, выполненных студентами кафедры дизайна. В рамках выставки экспонировались работы студентов, ставших победителями и призерами ряда вузовских творческих конкурсов: фотоконкурс «Студенчество через объектив», конкурс социального плаката и конкурс дизайн-проектов «Образ СКФУ глазами дизайнеров».

Директор Пятигорского института СКФУ профессор Татьяна Шебзухова, ознакомившись с экспозицией студенческих работ, дала высокую оценку творческому замыслу и художественной реализации, отраженных в представленных фотографиях и рисунках.

– Хочу поблагодарить вас за инициативность и стремление участвовать во всех университетских мероприятиях, за ваш креативной подход к любому проекту, за неравнодушие и глубину творческой мысли, – обратилась к талантливой молодежи Татьяна Александровна.

Директор института наградила студентов дипломами за победу в различных номинациях состоявшихся вузовских конкурсов.

В этот же день чествовали и студентов, удостоенных чести войти в Творческий союз художников России в качестве представителей молодежного отделения.

Сразу пять студентов направления «Дизайн архитектурной среды» Пятигорского института СКФУ успешно прошли конкурсную процедуру экспертной оценки портфолио, необходимую для вхождения в состав союза профессионалов в области изобразительного искусства.

Поздравив, новоявленных членов Творческого союза художников России и вручив им удостоверения и благодарственные письма, директор выразила уверенность, что это начало большого творческого пути к вершинам успеха и признания их таланта.