Студент филиала СКФУ в Пятигорске стал призером V Всероссийского студенческого форума «Инженерные кадры – будущее инновационной экономики России»

Студент инженерного факультета филиала СКФУ в Пятигорске Дмитрий Лобзин, под руководством зав.кафедрой дизайна, профессора, доктора технических наук Галины Михайловны Даниловой-Волковской, выиграл грант на участие в работе V Всероссийского студенческого форума «Инженерные кадры – будущее инновационной экономики России» и занял второе место с проектом, по исследованию свойств нанокомпозитных материалов.

Форум проводился при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи РФ, Ресурсного молодежного центра, Фонда содействия инновациям, Правительства Республики Марий Эл.

Форум позиционировался организаторами как место встречи лидеров и экспертов, которые «формируют повестку кадровой политики в подготовке технических специалистов и развитии инженерного образования РФ, с передовым студенчеством нашей страны».

В рамках форума прошли:Всероссийская студенческая конференция «Инженерные кадры – будущее инновационной экономики России»; Республиканская молодежная научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность, современная техника и технологии для развития экономики»; круглые столы, тематика которых – роль вузов в подготовке инженерных кадров для различных отраслей экономики и высокотехнологичных отраслей ОПК; панельные дискуссии с представителями промышленных предприятий и инновационного сектора экономики, учеными, изобретателями; студенческие конкурсы профессионального мастерства.

Инженерный факультет