Студенческая конференция на факультете дизайна

20 февраля на факультете дизайна состоялась Ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Окно в науку».

Мероприятие собрало порядка 60 участников, среди которых студенты,  преподаватели кафедры, представители отдела планирования научной работы и совета молодых учёных СКФУ.

Декан факультета дизайна Бондарь И.А. поприветствовала всех участников конференции и пожелала всем интересных докладов и обсуждений.

На пленарное заседание конференции был приглашен и выступил с приветственным словом Вадим Александрович Хачиков, писатель, заслуженный работник культуры РФ,
член Союза журналистов России.

Очень радует то, что студенты серьезно подготовились к конференции. Темы их докладов были посвящены проблемам развития дизайна, планирования городского пространства и т.д.

Особый интерес и обсуждение вызвали доклады следующих студентов: Натальи Шарко «Проблемы и перспективы безбарьерной среды и её развития в городах-курортах», Джульетты Кумыковой «Горный ландшафт как механизм образования архитектурных форм», Аревик Акопян «Роль цвета в планировании архитектурного пространства в горной местности», Марины Махоты «Неустойчивая плоскость для создания архитектуры (вода)»). Тема взаимодействия урбанистики и культуры была продолжена в докладах Дарьи Паршуковой «Методы радикального использования городского пространства (на примере нью-йоркского парка «TheHighLine»)».

После перерыва состоялось заседание по секциям: «Современная культура и этнические традиции»,  «Современные проблемы дизайна», завершившееся круглым столом, посвящённым научной теме кафедры – «Актуальные проблемы развития архитектуры и дизайна на Северном Кавказе».

Факультет дизайна