Просмотр (зачет) по дисциплине «Биоформы в дизайне» на факультете дизайна

В конце мая у студентов наступает пора сдачи сессии. Сегодня студенты групп ДИЗ – 131,132,133 представляли свои работы по дисциплине «Биоформы в дизайне» (преподаватель, доцент Авакова С.И.). Зачет по данной дисциплине всегда проходит в виде просмотра. На строгий суд комиссии, студенты предоставили свои творческие работы по ранее полученным заданиям: выполнить арт-обьект в интерьере на основе стилизации природного явления; разработать и изготовить светильник на основе стилизации природных форм флоры. Все студенты подошли творчески к выполнению задачи, ими были взяты за основу биоформы природных мотивов, например, цветок мака, гнездо ласточки, тюльпаны. Арт-объектами стали кактус, стилизация дерева и т.д.

Работы выполнены на хорошем профессиональном уровне и отмечены преподавателями кафедры.  Для преподавателей факультета сдача зачетов и экзаменов всегда праздник и возможность увидеть творческий итог всех студенческих замыслов.

Необходимо отметить, что обсуждение каждой творческой работы проходит в присутствии всех студентов и преподавателей, что дает возможность более полно оценить работу.

К сожалению, ребята сдавали зачет, и оценка в данной форме контроля знаний не ставится, но преподаватели подчеркнули, что все работы выполнены на «отлично».

Желаем всем студентам удачной сдачи сессии и новых работ!

Декан факультета дизайна
Бондарь И.А.