На кафедре дизайна в рамках Недели науки СКФУ открылась выставка «Архитектура и дизайн на Северном Кавказе»

На кафедре дизайна инженерного факультета прошли мероприятия, приуроченные к открытию выставки «Архитектура и дизайн на Северном Кавказе» в рамках Недели науки СКФУ.

С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратился заместитель директора по научной работе и инновационной деятельности филиала СКФУ в Пятигорске профессор Арушан Арушанович Вартумян.

– Приятно посетить мероприятие, на котором архитекторы и дизайнеры предлагают обществу решения насущных вопросов посредством рисунка, фотографии, архитектуры и дизайна, основанные на достижениях науки и техники, современных трендах и актуальных тенденциях, – отметил А.А. Вартумян.

Среди участников мероприятия – студенты, представители профессорско-преподавательского состава кафедры дизайна инженерного факультета, члены Творческого союза художников России, Ольга Филимонова (Center of effective business communication, г. Пятигорск).

Гости мероприятия высоко оценили фотоработы, выполненные под руководством доцента кафедры дизайна, члена Творческого союза художников России Вероники Владимировны Соловьёвой, фотоэтюды городских видов Пятигорска, выполненные под руководством ассистента кафедры дизайна Нарине Романовны Осиповой, серии пейзажей в технике ручной графики «Старый Пятигорск», выполненные под руководством доцента кафедры дизайна, члена Творческого союза художников России Любови Владимировны Папшевой и дизайн-проектов в области дизайна архитектурной среды, выполненные под руководством доцента кафедры дизайна, члена Творческого союза художников России Ирины Владимировны Китаевой.

По словам зав. кафедрой дизайна доктора технических наук Г.М. Даниловой-Волковской: «Несмотря на разнообразие по масштабу, технике исполнения и функциям представленных проектов, их объединяет одно – авторы стремятся к переработанному, идеальному видению, удобному в работе и предоставляющему неограниченные возможности для реализации идей, вне зависимости от привязки к материалу и контексту».