На кафедре дизайна прошла ежегодная Студенческая научно-практическая конференция «Окно в науку».

По мнению гостя конференции, зам. директора по научной работе и инновационной деятельности Института сервиса туризма и дизайна СКФУ, доктора политических наук, профессора А.А. Вартумяна, докладчики не только интересно и лаконично изложили информацию, но и подготовили прекрасные презентации.

В рамках каждого выступления докладчик обрисовал общую характеристику представляемой научной темы, а также провел критический анализ проблем и решений. Участники конференции отметили, что полученная в ходе проведения и подготовки к конференции информация является ценной и необходимой в будущей профессиональной деятельности в сфере визуальной и художественной культуры, архитектуры, дизайна среды, графического дизайна, декоративно-прикладного искусства, культуры, традиций.

Материалы конференции планируется опубликовать в сборнике трудов с размещением в национальной библиографической базе данных научного цитирования (РИНЦ).

Кафедра дизайна