Декан факультета дизайна приняла участие в первом заседании федерального УМО ВО по образованию в области изобразительного и прикладных видов искусств (УГСН 54.00.00)

В Москве, на базе Московского государственного академического художественного института (МГАХИ) им. В.И.Сурикова прошло первое заседание федерального УМО ВО по образованию в области изобразительного и прикладных видов искусств (УГСН  54.00.00).  Бондарь Ирина Алексеевна, почетный член РАХ, декан факультета дизайна ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске, а также заместитель председателя координационного совета УМО в области архитектуры и дизайна по Югу России приняла участие в первом заседании ФУМО. В состав  членов ФУМО и методических комиссий вошли представители ведущих вузов в области изобразительного и прикладных видов искусств из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова и т.д.

В процессе заседания были рассмотрены вопросы актуализации федеральных государственных стандартов ВО в рамках УГСН  54.00.00., также вопросы  подготовки и обсуждение нового ФГОС ВО 3++. Все члены ФУМО внесли свои предложения и замечания в новый проект. Предложен план работ по разработке и утверждению ФГОС ВО 3++, а также разработке ПООП.

Члены ФУМО ознакомились с учебным процессом в МГАХИ им. В.И.Сурикова, а также посетили занятия по скульптуре.

Факультет дизайна