Будущие дизайнеры обсудили на конференции потенциал применения на Северном Кавказе современных тенденций архитектуры и дизайна

В рамках «Недели науки» на кафедре дизайна инженерного факультета филиала СКФУ в г. Пятигорске прошла выставка «Архитектура и дизайн: современные тенденции и научно-практическая конференция «Современные тенденции архитектуры и дизайна и возможности их применения на Северном Кавказе».

IMG_20210415_130140

Мероприятие проходило в рамках дальнейшего развития приоритетного направления «Развитие технологической инфраструктуры Северо-Кавказского федерального округа» – проектная группа кафедры дизайна, под руководством зав. кафедрой дизайна, профессора, доктора технических наук Галины Михайловны Даниловой-Волковской, отобрала лучшие проекты среди студентов, представивших итоги своей работы за прошедший и текущий семестры.

В рамках работы конференции обсуждались вопросы по всем направлениям, связанным с развитием курортно-рекреационного комплекса СКФО в сфере визуальной и художественной культуры, архитектуры, дизайна среды, графического дизайна, декоративно-прикладного искусства, культуры, традиций.

IMG_20210415_131223

По словам зав. кафедрой дизайна, профессора, д.т.н. Г.М. Даниловой-Волковской: «На конференции представилась возможность обсудить последние достижения российской науки в области решения задач конференции и применения их в научно-исследовательские работы кафедры, предлагается продолжить исследования в данном ключе, благо данное направление очень востребовано на уровне административных структур Северо-Кавказского федерального округа».

Кафедра дизайна