Арт-клуб «Традиция», кафедра дизайна ИСТиД СКФУ и Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова провели совместное мероприятие

22 апреля прошло совместное мероприятие, организованное кафедрой дизайна ИСТиД СКФУ, Государственным музеем-заповедником М.Ю. Лермонтова и Творческим объединением Арт-клуб «Традиция», курируемым ВОО «Русское географическое общество» и М.Ю. Лермонтовым, членом дворянского рода Лермонтовых, руководителем рабочей группы Общественного совета при Министерстве  культуры РФ, модератором направления «Региональная политика», президентом ассоциации «Лермонтовское наследие».

Целью мероприятия участники поставили не только посещение знаменитого музея, единственного места, связанного с именем поэта, сохранившемся в первозданном виде, но и проведение историко-культурного этнографического пленэра на местах, связанных с пребыванием и творческой деятельностью великого русского поэта М.Ю. Лермонтова.

Работы, созданные в период проведения пленэра «Палитра Кавказа. М.Ю. Лермонтов», составят коллекцию пейзажной живописи, посвященной местам пребывания и творческой деятельности  великого русского поэта М.Ю. Лермонтова на Кавказе, которая будет представлена 29 апреля 2019 года на кафедре дизайна инженерного факультета Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске.

Кафедра дизайна