Арт-клуб «Традиция» и кафедра дизайна провели совместный выезд на историко-культурный этнографический лермонтовский пленэр

24 апреля прошло совместное мероприятие, организованное кафедрой дизайна ИСТиД СКФУ и Творческим объединением Арт-клуб «Традиция».

Группа художников и кафедра дизайна совершили выезд на историко-культурный этнографический лермонтовский пленэр по живописным местам за пределами Пятигорска. Среди посещённых достопримечательностей – описанные в романе М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» гора Кольцо и место дуэли Печорина и Грушницкого, называемое теперь «скалой Лермонтова», водопад Лермонтова, также упоминаемый в художественной и исторической литературе, связанной с пребыванием и творческой деятельностью великого русского поэта М.Ю. Лермонтова.

Кроме того, все участники мероприятия посетили Музей-усадьбу художника Н.А. Ярошенко и Кисловодский историко-краеведческий музей «Крепость».

Работы, созданные в период проведения пленэра «Палитра Кавказа. М.Ю. Лермонтов», составят коллекцию пейзажной живописи, посвященной местам пребывания и творческой деятельности великого русского поэта М.Ю. Лермонтова на Кавказе, которая будет представлена 29 апреля на кафедре дизайна инженерного факультета Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске.

Кафедра дизайна