«Аллея выпускников» кафедры дизайна инженерного факультета

По словам зав.кафедрой дизайна, д.т.н., профессора Г.М.Даниловой-Волковской, в течение нескольких лет мы планомерно работаем над воплощением небольшого ландшафтного комплекса на нашей территории: вначале занялись благоустройством клумб, дополнительно модернизировав имеющиеся малые архитектурные формы, также у нас появилась небольшая беседка, а сегодня мы заложили «Аллею выпускников».

Наши студенты очень творческие личности, участвуют в конкурсах, активно подают заявки на гранты, некоторые планируют персональные выставки.  Ряд групповых и индивидуальных выставок наших выпускников уже прошли как на территории Северо-Кавказского федерального округа, так и других регионов нашей страны.

Недавно пятеро наших студентов: Муслимат Гаджимагомедова, Яна Бланько, Мурат Абитов, Надежда Корниенко, Анастасия Мирошникова стали членами молодёжной секции Творческого союза художников России – это серьёзное достижение, тем более в таком юном возрасте. Членские билеты в торжественной обстановке им вручила директор Пятигорского института СКФУ, доктор исторических наук, профессор Татьяна Александровна Шебзухова – студенты были искренне рады такой чести.

Благодарим наших студентов и преподавателей за активную помощь в реализации данного проекта и надеемся на его дальнейшее развитие – идей, достойных воплощения у нас ещё достаточно.