15 декабря состоялся отборочный тур (ЮРМОШ)

В середине декабря на факультете сервиса, туризма и дизайна филиала СКФУ в г. Пятигорске прошел отборочный тур «V Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство». Сложно было бы найти более удачную площадку для проведения данного мероприятия, ведь стены факультета пропитаны творческим духом: здесь уже много лет обучаются студенты по направлениям дизайн, архитектура, декоративно- прикладное искусство.

Возрастающий интерес к архитектурно-художественному направлению отражается в увеличивающемся с каждым годом числе участников отборочного этапа. Профессиональная ориентация школьников, повышение мастерства начинающих архитекторов и дизайнеров очень важны  на сегодняшний день. В бесконечном потоке информации, также, необходимо создание для школьников, проявляющих интерес и склонность к профессиям архитектора и дизайнера, условий для демонстрации своих знаний, проверки своей готовности к поступлению в высшие учебные заведения архитектурного и дизайнерского профиля.

Заведующая кафедрой дизайна СКФУ Шаховская Ирина Владимировна отметила хороший уровень подготовки, пожелала всем участникам творческих успехов  и выразила надежду на то, что творческая молодежь продолжит обучение в ВУЗе, что талантливые школьники в будущем станут новаторами студенческой науки и творчества, лидерами общественной жизни региона.