Студент инженерного факультета принял участие в международном хакатоне JunctionX Budapest, проходившем в Будапеште

С 22 по 24 октября в Будапеште проводился международный хакатон JunctionX Budapest.

JunctionX Budapest в этом году организован венгерской компанией по управлению IT-мероприятиями под названием CraftHub, чтобы собрать вместе разработчиков, дизайнеров, а также предпринимателей для создания интересных проектов и решения интегрированных задач в ходе 48-часового хакатона.

Цель хакатона – предоставить участникам возможности для общения с другими технически мыслящими людьми в международном сообществе и создать дух стремительного хакерского марафона.

В хакатоне приняли участие более 300 человек со всего мира. Россию представляли двое участников, один из которых – кафедры систем управления и информационных технологий студент инженерного факультета Пятигорского института СКФУ Кирилл Касмынин.

Студент СКФУ выполнил задачу компании Varian, разработав приложение «Cистема мониторинга состояния больных». Это приложение для наблюдения за больными клиник, которое на основе данных усовершенствует лечение, предотвращает рецидивы, автоматизирует трудоемкую часть работы врачей. Защита проекта прошла на высоком уровне и заслужила высокую оценку организаторов.

На сегодняшний день Кирилл продолжает обучение в университете г. Дебрецен, Венгрия в рамках международной стипендиальной программы STIPENDIUM HUNGARICUM 2021/2022.