В Пятигорске открылась выставка с международным участием «Новогоднее настроение»

По инициативе Школы дизайна факультета инновационной инженерии и технологий гостеприимства Пятигорского института СКФУ при содействии МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Пятигорска в столице СКФО открылась выставка с международным участием «Новогоднее настроение», на которой представлены 90 творческих работ.

В выставке приняли участие студенты Школы дизайна, художники, члены Творческого союза художников, учащиеся художественных школ Пятигорска. С огромным удовольствием приняли приглашение студенты Московского государственного художественно-промышленного университета им. Строгонова, магистранты Института мировых цивилизаций (Москва).

Особым подарком для города и всех жителей является участие членов международной организации «International ACTION ART» под эгидой ЮНЕСКО из Америки, Франции, Кувейта, Италии, Бахрейна, Филиппин, Саудовской Аравии, которые прислали работы как своих профессиональных художников, так и юных участников.

Открывая мероприятие, заведующая Школой дизайна, почетный член РАХ, почетный член ЮНЕСКО Ирина Бондарь отметила важность и значимость выставки, объединившей страны и народы посредством культуры, что дало возможность поделиться своим творчеством многим художникам.

Заведующая информационно-библиографическом отделом ЦГБ им. М. Горького г. Пятигорска Лариса Мягкова отметила необычный формат выставки, в которой получилось объединить профессиональных художников, школьников и студентов, а также расширить формат за счет международного участия.

Участники выставки из зарубежных стран с нетерпением ждали открытия выставки и фотографий предоставленных работ. С огромной радостью они делились восторженными отзывами об экспонируемых работах и высочайшем уровне организации выставки. Приятно отметить, что о выставке написали в департаменте «International ACTION ART», где 62 страны-участников.

Выставка продлится до конца января.