Новости

Выпускники Пятигорского института СКФУ получили дипломы бакалавров, специалистов и магистров

В Пятигорском институте СКФУ прошли торжественные церемонии вручения дипломов о высшем образовании выпускникам 2024 года.

15 июля 2024

С любовью к абитуриентам и их родителям: поступить в крупнейший вуз Северного Кавказа поможет сайт для школьников

В Северо-Кавказском федеральном университете создан уникальный сайт для школьников и родителей, на котором размещена актуальная информация для поступления в крупнейший вуз Северного Кавказа.

15 июля 2024

СКФУ подтвердил статус ведущего университета Северного Кавказа

«Интерфакс» опубликовал Национальный рейтинг университетов 2024 года. По результатам исследования, Северо-Кавказский федеральный университет укрепил свои позиции в роли ведущего вуза Северного Кавказа.

12 июля 2024

Представитель СКФУ приняла участие в первой Летней школе «Беларускiя стравы ў гiсторыi»

Представитель Пятигорского института Северо-Кавказского федерального университета приняла участие в первой Летней школе «Беларускiя стравы ў гiсторыi», проходившей в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы (Республика Беларусь).

12 июля 2024

Виртуальные походы: как СКФУ привлекает молодежь к туризму

Северо-Кавказский федеральный университет представил проект «VR путешествие» на международной выставке-форуме «Россия». Гости насладились видами гор, рек и исторических памятников, не покидая стен выставочного комплекса.

11 июля 2024

Эксперт СКФУ объяснил, как глобальное потепление влияет на климат Ставрополья

Профессор базовой кафедры анализа геофизической информации и метеорологических прогнозов Северо-Кавказского федерального университета Роберт Закинян объяснил причины сильной жары в Ставропольском крае. По его словам, это связано с прохождением через регион 45-й параллели.

11 июля 2024

Следи за жизнью СКФУ в социальных сетях!

Северо-Кавказский федеральный университет не отстает от современных технологий и идет вслед за своими студентами – в социальные сети, мессенджеры и видео-хостинги.

10 июля 2024

СКФУ готовит кадры для Всероссийского детского центра «Орленок»

Студенты Пятигорского института (филиала) Северо-Кавказского федерального университета традиционно проходят комплексную стажировку на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок» в Краснодарском крае.

10 июля 2024