Конкурс «Корпус победы» объединил студентов всех факультетов Пятигорского института СКФУ

На кафедре лингвистики и межкультурной коммуникации факультета экономики и управления прошло гражданско-патриотическое мероприятие «Корпус Победы», ориентированное на формирование гражданского самосознания обучающихся, а также воспитание патриотизма и любви к Родине на примере подвигов и мужества героев Великой Отечественной войны, в котором приняли участие все факультеты Пятигорского института СКФУ.

IMG-20230424-WA0072.jpg

Конкурс состоял из трех номинаций: «Стихи военных лет»; «Письмо солдату»; «О войне без слов». В ходе мероприятия студенты читали стихи К. Симонова, Э. Асадова, А. Дементьева, М. Джалиля и др.

В номинации «Стихи военных лет» призовые места распределились следующим образом:

1 место – Курашвили Н. (В. Ерке «Монолог о войне»);

2 место – Зеленская И. (авторский стих «Детям войны посвящается»);

3 место – Шамхалян Р. (М. Исаковский «Враги сожгли родную хату»).

Во второй части ребята читали письма солдату, где:

1 место – Бибаева Е.;

2 место – Обидейко В.;

3 место – Бежанов Н.

Третья номинация «О войне без слов» предполагала творческую работу по тематическому отбору и комплектации фотографий военных лет, в которой единогласным решением жюри:

1 место – Мизгиной А. («Дети войны»);

2 место – Безух Е. («Сталинградская битва»);

3 место – Марченко Е. («Хроника Великой Отечественной войны»).

После оценки конкурсных работ комиссией, студенты приняли участие в блиц-опросе «Факты о войне».

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации