Студентка ИСТиД СКФУ – номинант Всероссийского фестиваля молодых дизайнеров

1 ноября в Майкопе стартовал первый Международный фестиваль молодых дизайнеров «Этномода», организованный Российским Союзом Молодежи и Адыгейским государственным университетом.

В Международном фестивале молодых дизайнеров «Этномода» приняли участие 69 делегатов, представляющих 12 высших учебных заведений из 9 субъектов РФ. Конкурсная программа фестиваля представляла собой конкурс модных коллекций.

В состав жюри вошли итальянский дизайнер, создатель бренда «Boffi» и оригинального дизайнерского проекта «All round design» Лука Боффи, заслуженный художник РФ, профессор Московского университета дизайна и технологии Виктор Уваров, дизайнер, руководитель проекта «theFABRIKA» Мария Резникова, модельер-дизайнер, обладатель дипломов Домов моды Пьера Кардена и Вячеслава Зайцева Сусанна Макерова, дизайнеры, основатели собственных брендов Юлия Разина и Алина Асси, генеральный директор KATE Group, организатор Krasnodar Fashion Week Екатерина Бойкова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа Адыгейского госуниверситета Зарема Тепсаева.

Жанна Кунижева – студентка 4 курса Института сервиса, туризма и дизайна СКФУ, профиля подготовки «Дизайн костюма» создала коллекцию женской одежды «Meotida» под руководством доцента кафедры дизайна Ирины Добросердовой.

По итогам конкурса студентка кафедры дизайна Кунижева Жанна получила сертификат за победу в номинации «Самое качественное исполнение одежды».

Кафедра дизайна