На факультете дизайна прошло традиционное «Посвящение в студенты»

11 сентября в торжественной обстановке первокурсники были приняты в студенческое братство факультета дизайна. В официальной части праздника прозвучали поздравительные слова и наставления преподавателей и старшекурсников.

Для того чтобы стать частью большой семьи СКФУ, необходимо было пройти несколько испытаний:

• «Современный дизайнер» (рисунок гуашью без помощи рук);
  • лепка фигуры ежа из скульптурного пластилина;
  • дизайн-композиция из бумаги.

Когда все этапы испытаний были завершены и дана «клятва первокурсника» ребятам осталось пройти обряд, проводимый старшекурсниками, которые, в свою очередь, надев перчатки и окунув их в акриловую краску, оставили разноцветные несмываемые отпечатки своих рук на белоснежных майках изумленных студентов 1 курса.

Теперь, первокурсники, по праву, могут называться студентами факультета дизайна Института сервиса, туризма и дизайна Северо-Кавказского федерального университета. Впереди их ждут не только интересные творческие открытия, но и веселая студенческая жизнь. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Факультет дизайна