Ученики академического класса пятигорской школы №3 продолжают знакомство с информатикой

Современные образовательные методики предлагают новые подходы к обучению, в том числе и использование игровых элементов. Так, сегодня на уроке учащиеся академического класса пятигорской школы №3, используя игровую форму, изучили терминологию из области информатики и информационных технологий.

DSC_3124.jpg

В этой четверти уроки в классе ведет кандидат экономических наук, доцент кафедры систем управления и информационных технологий Школы инженерии Г.Б. Суюнова.

Ученики поделились на команды и отвечали на вопросы, связанные с понятиями из информатики. За каждый правильный ответ команда получала балл, а за ошибку теряла его. Такой подход отлично мотивировал учеников к изучению новой информации и применению ее на практике.

DSC_3094.jpg

Использование игровой формы при изучении терминологии информатики и информационных технологий не только позволил заинтересовать и увлечь учеников, но и помог лучше запомнить и понять изучаемый материал.