Представители Пятигорского института СКФУ встретились со студентами Северо-Кавказского финансово-энергетического техникума

Преподаватели и студентыфакультета инновационной инженерии и технологий гостеприимства и сотрудники отдела довузовской подготовки Пятигорского института СКФУ провели профориентационную работу в ЧПОУ «Северо-Кавказский финансово-энергетический техникум» со студентами 3 и 4 курсов специальностей «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» и «Информационные системы и программирование».

Старший преподаватель кафедры физики, электротехники и электроэнергетики А.А. Елисеева рассказала о перспективах получения высшего образования по направлению электроэнергетика и электротехника в Пятигорском институте, возможностях трудоустройства и карьерного роста в электроэнергетической отрасли.

Ассистент кафедры систем управления и информационных технологий Сергей Орехов познакомил ребят с направлениями кафедры, рассказал о материально-техническом обеспечении и востребованности квалифицированных IT-специалистов на рынке труда.

Сотрудники приемной комиссии объяснили обучающимся правила поступления для выпускников СПО.

Студенты факультета поделились впечатлениями об учебе и студенческой жизни в стенах Пятигорского института СКФУ.