Об особенностях дизайна узнали ученики академического класса лицея №15 Пятигорска

В лицее №15 Пятигорска продолжаются уроки в академическом классе. В третьей четверти текущего учебного года ребята будут знакомиться с особенностями дизайна архитектурной среды, ландшафтного и графического дизайна.

IMG_7022.jpg

Заведующая кафедрой дизайна Г.М. Данилова-Волковская провела урок с учащимися академического 11-го класса. Галина Михайловна ознакомила ребят с профилями направления подготовки «Проектирование городской среды» и «Графический дизайн», рассказав об особенностях испытания творческой направленности при поступлении в Пятигорский институт СКФУ, о перспективах реализации специалистов после окончания института. Спикер также уделила внимание творческому процессу обучения, показав с какими материалами работают студенты, как проводятся просмотры экзаменационных работ студентов.

IMG_7019.jpg

В конце занятия, учащиеся услышали экспертное мнение о творческих проектах, которые они разрабатывают.

В лицее №15 преподаватели кафедры дизайна в ближайшее время проведут уроки по каллиграфии, фотографии и оригами.