Историю искусств обсудили в лицее №15 Пятигорска с учащимися академического класса СКФУ

В академическом классе лицея №15 города Пятигорска, в рамках профориентационной работы Пятигорского института СКФУ, состоялась лекция по истории искусств для учащихся старших классов, которую провел доцент кафедры дизайна Е.В. Галдин.

1.jpg

Слушатели лекции узнали об основных постулатах античного понимания красоты и гармонии, проследили развитие этих представлений через четыре основных периода развития Древней Греции. Кроме этого учащиеся научились быстро анализировать основные маркёры, позволяющие провести атрибуцию исторических и культурных артефактов по месту и времени создания. С помощью опытного лектора ребята проследили эволюцию развития древнегреческой пластики от зарождения до эпохи эллинизма.