ИСТиД СКФУ знакомит учащихся МБОУ Лицей №4 г. Кисловодска с удивительным миром науки

27 апреля представители Института сервиса, туризма и дизайна СКФУ провели «День науки» в МБОУ Лицей №4 г. Кисловодска.

Приятно знать, что уже со школьной скамьи ребята проявляют неподдельный интерес к научным открытиям и технологиям будущего. Такие встречи являются желанными как для школьников, так и для их будущих научных наставников.

Вступительное слово для открытия научного мероприятия было предоставлено доктору технических наук, профессору Ивану Митрофановичу Першину, который познакомил присутствующих с удивительным миром науки и перспективными направлениями современных разработок.

Ребятам было предложено выбрать интересующее их направление научной деятельности и пройти в аудитории, где проводились мастер-классы и лекции.

Открытые лекции для учащихся 10-х и 11-х классов провели старший преподаватель кафедры информационной безопасности, систем и технологий Роман Айдынович Мамедов, кандидат экономических наук, доцент кафедры строительства Александра Валерьевна Нестерчук, кандидат технических наук, доцент кафедры управления в технических системах Сергей Владиленович Зайцев.

Доценты кафедры экономики и управления на предприятии кандидат экономических наук Александр Анатольевич Ласковый и кандидат экономических наук Кристина Вячеславовна Карпенко вместе со студентами 3-го курса рассказали учащимся о направлениях подготовки на факультете экономики и управления.

С большим удовольствием ребята участвовали в увлекательной интеллектуальной игре «Открой свой ресторан», которую проводила доцент кафедры технологии продуктов питания и товароведения Татьяна Викторовна Щедрина.

Школьники отметили, что материал, преподнесенный им, был для них интересным и полезным. В свою очередь, преподаватели получили положительные эмоции от общения с заинтересованными в знаниях ребятами.

Отдел довузовской подготовки