«День науки» в МОУ СОШ №5 г. Георгиевска Георгиевского района

Институт сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г.Пятигорске продолжает проводить «Дни науки» в Георгиевском районе в рамках профориентационного марафона. 22 января преподаватели и представители приемной комиссии встретились с учениками 9-11 классов МОУ СОШ №5 им. О. В. Гудкова г. Георгиевска.

Ребятам представили занимательные уроки по следующим направлениям:

- Анохина Анастасия Павловна – старший преподаватель кафедры мировой экономики и таможенного дела  факультета экономики и управления провела игру «Экономический калейдоскоп», где ученики познакомились со всеми направлениями экономики, а также узнали много интересных фактов из области менеджмента, таможенного дела, бухгалтерского учета и государственного муниципального управления.

- Кушхова Бэла Залимовна - доцент кафедры гражданского права и процессов представила вниманию учеников урок правоведения «Знаешь ли ты законы?». Ученики познакомились с основами юриспруденции и  приняли самое активное участие в викторине, где им пришлось использовать свои знания по обществознанию и праву.

- Щедрина Татьяна Викторовна - доцент кафедры технологии продуктов питания и товароведения  Школы кавказского гостеприимства представила ученикам интеллектуальную игру «Открой свой ресторан». Ребята познакомились со всеми тонкостями правильной организации общественного питания.

- Мамедов Роман Айдын Оглы - старший преподаватель кафедры информационной безопасности, систем и технологий  инженерного факультета провел мастер-класс: «Основы разработки «WEB- сайтов». Преподаватель помогал ребятам разрабатывать WEB-страницы. Кроме учеников урок по разработке WEB- сайтов с интересом посетили и педагоги МОУ СОШ №5.

Для будущих выпускников школы «День науки» - это возможность погрузиться в мир знаний и познакомиться с перспективными профессиями.

Отдел довузовской подготовки