Выездной семинар по организации санаторно-курортного отдыха

20 октября студенты факультета туризма, сервиса и пищевых технологий посетили санаторий «Долина нарзанов» г. Ессентуки и совершили ознакомительную экскурсию по курортному парку и основным санаторно-курортным учреждениям города.

Выездной семинар был организован доцентом кафедры туризма и гостиничного дела Черахчиевой Альбиной Александровной.

Студенты познакомились с основными принципами организации санаторно-курортного отдыха. План семинара включал знакомство с материально-технической базой санатория, изучение маршрутов терренкура по курортному парку, посещение питьевых бюветов города, грязелечебницы им. Семашко.

Живой интерес вызвало обсуждение актуальных проблем этой отрасли. Некоторые студенты высказали свое мнение и видение решения некоторых организационных аспектов деятельности: П-ГСД-б-о-131 – Мазницына Екатерина, Щербакова Дарья, Стрельников Александр; П-ГСД-б-о- 141 – Карпова Евгения, Богословская Елена, Цатурян Анжелика и Цатурян Вероника.

Кафедра туризма и гостиничного дела