Встреча студентов с писателем-краеведом

На факультете туризма, сервиса и пищевых технологий прошла увлекательная встреча студентов с известным писателем-краеведом и журналистом, заслуженным работником культуры Российской Федерации Вадимом Александровичем Хачиковым. Он хорошо известен как автор большого количества книг, статей и очерков краеведческого характера.

В ходе встречи писатель представил молодежной аудитории свое новое произведение – книгу «О любимом Пятигорске», вышедшую в издательстве РИА-КМВ в 2015 г. Книга рассказывает о городе-курорте сегодня, включая все его микрорайоны и пригороды. Занимательный рассказ повествует о любопытных особенностях, которые сделают историю города понятнее и ближе как для жителей Пятигорска, так и для его многочисленных гостей. Большинство фотографий в книге были сделаны самим автором.

В ходе беседы студенты направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» познакомились с различными аспектами исторического развития региона Кавказских Минеральных Вод в целом, и Пятигорска, в частности, проявив большой интерес к современному актуальному изданию краеведческой литературы.

Кафедра туризма и гостиничного дела