Студенты Института приняли активное участие в Межрегиональной конференции «Современные тренды развития туризма на Юге России»

15 октября в г. Ставрополе на базе Ставропольского государственного аграрного университета состоялась Межрегиональная конференция «Современные тренды развития туризма на Юге России». Преподаватели и студенты факультета туризма, сервиса и пищевых технологий приняли активное участие в пленарном заседании и в работе экспертных дискуссий, посвященных решению проблем сферы туризма Юга России. В работе экспертной дискуссии по вопросам развития сферы туризма как одной из составляющих экономики Юга России приняли участие: заведующая кафедрой технологии продуктов питания и товароведения Холодова Е.Н., преподаватель кафедры доцент Щедрина Т.В., доктор экономических наук, профессор Рыкун Г.Н., которая выступила с докладом на тему: «Позиционирование дестинаций Северного Кавказа как современный тренд развития туризма», где затронула вопросы позиционирования данной отрасли, и осветила российский и зарубежный опыт работы предприятий сферы сервиса и туризма, а также студентка 4 курса группы П-ТУР-б-о-121 Смолоногина Виктория с докладом на тему: «Проблемы и перспективы внутреннего и въездного туризма на Кавказских Минеральных Водах».

Этой же проблеме было посвящен доклад кандидата педагогических наук Черахчиевой А.А. «Имиджевая политика как составляющая развития рекреационного туризма Кавказских Минеральных Вод», также выступила студентка 3 курса группы П-ГСД-б-о-131 Кучиева Элеонора с проектом по развитию экотуризма в регионе КМВ.

В рамах данной конференции на кафедре туризма состоялась защита студенческих проектов в сфере туризма и сервиса. Свои проекты представили все ведущие вузы Юга России. Факультет туризма, сервиса и пищевых технологий представляли магистранты 1 курса группы П-ТУР-м-з-151:

1. Ошнокова К.Б. «Разработка 3D макетов для тактильного восприятия достопримечательностей (для людей с ограниченными возможностями по зрению».
  2. Бабаян Е.А. «Разработка детского спортивно-туристического лагеря на ВТРК «Архыз».

В конкурсе студенческих проектов победителем стала Бабаян Елена. Ее проект был отмечен как наиболее перспективный.

Факультет туризма, сервиса и пищевых технологий