Студенты филиала приняли участие в конференции «Роль малого и среднего бизнеса в развитии туристического кластера Северного Кавказа»

9 декабря в конференц-зале «Ассамблея» гостиницы «Интурист» состоялась конференция «Роль малого и среднего бизнеса в развитии туристического кластера Северного Кавказа».

В работе конференции приняли участие:

Шапран К.Ю. – начальник управления экологического развития администрации г. Пятигорска;

Никишин И.И. – начальник отдела экологии, курорта и туризма;

Смитиенко С.Б. – директор департамента по взаимодействию с инвесторами и финансовыми институтами ОАО «Курорты Северного Кавказа» (г. Москва);

Остапенко К.И. – ведущий специалист департамента регионального управления и взаимодействия с органами исполнительской власти ОАО«Курорты Северного Кавказа» и другие.

От Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске выступила с докладом заведующая кафедрой сервиса, туризма и рекреации, доктор педагогических наук, профессор Узденова С.Б. (тема доклада: «Северокавказское гостеприимство как форма клиентоориентированного обслуживания (результаты исследования проекта «Тайный покупатель», вопросы повышения уровня качества сервиса в области туризма»). Содокладчики Смолоногина В.В., студентка 3 курса факультета туризма сервиса и пищевых технологий, Михина Э., Почтарев. А., Мигузова Р., Бабаян Е., студенты 4 курса факультета туризма сервиса и пищевых технологий представили презентации инвестиционных проектов «Кавказское подворье» и «Школа ремесла».

Состоялся интересный диалог между туроператорами, представителями турфирм, гостиниц, санаторно-курортных учреждений, предприятий общественного питания, транспортных компаний и образовательных учреждений

Студенты почерпнули много интересной информации,  которая поможет им в планировании будущей карьеры.

Кафедра сервиса, туризма и рекреации