Студенты факультета туризма, сервиса и пищевых технологий прошли практику аниматорами в п. Дагомыс

Мы продолжаем серию рассказов о летних стажировках студентов факультета туризма, сервиса и пищевых технологий.

Не секрет, что сфера гостеприимства, для которой готовит специалистов факультет, требует не только четких знаний и практических умений, но и феерического чувства юмора, артистических способностей и умения все вышеперечисленное окружающим.

Конечно, для этого должно быть подходящее время и место. Но разве деятельность аниматоров в отеле для этого не подходит?

***

Студентки специальностей «Гостиничное дело» и «Туризм» волею судьбы попали в Дагомыс, город с интересной историей и знаменитыми в России и за рубежом отелями и санаториями.

Отель «Георг V» принял наших студенток с распростертыми объятиями. Еще бы: большое количество отдыхающих, многие с детьми, которые ни минуты не могут усидеть на месте. Но ведь родители тоже хотят отдохнуть и расслабиться под жарким солнышком. Реальность сильно отличается от тех теоретических знаний, которые, которые они получали на лекционных занятиях в университете. Ведь мало знать, что надо делать, нужно еще и заинтересовать этим ребятишек. Дети ведь тем и отличаются от взрослых, что не умеют врать: если им не интересно, они просто разворачиваются и уходят.

Наши студентки признаются, что поначалу было трудно, но зато как интересно! Девочки освоили face-art и body-art, научились создавать поделки из подручного материала и многое другое. Если вы думаете, что аниматор - это клоун, то глубоко заблуждаетесь. Это высококвалифицированный профессионал самого широкого профиля. Днем развлекает малышей, а вечерами предлагает уже их родителям вернуться в замечательный возраст жмурок и салочек. Жизнь – вечный праздник, скажете вы. Вопрос спорный! Ведь дарить радость и делать людей чуточку счастливее – тяжелая работа.

Однако наши студентки, по отзывам работодателя, справляются с ней на «отлично». И руководство университета сейчас ведет переговоры о стажировке в качестве аниматоров еще большего количества студентов факультета туризма, сервиса и пищевых технологий.

Факультет туризма, сервиса и пищевых технологий