Спешите делать добро

7 ноября 2013 года студенты и преподаватели кафедры технологии продуктов питания и товароведения факультета туризма, сервиса и пищевых технологий были с концертом в подшефном доме для содержания людей пожилого возраста и инвалидов в станице Бургустанской, где проживает Сталина Тихоновна Соловьева, кандидат технических наук, которая продолжительное время работала на кафедре технологии продуктов питания и внесла большой вклад в развитие кафедры.

По-разному сложилась жизнь людей, много лет они трудились, но сейчас оказались не в семейном кругу, а под опекой дома… Заботливый уход, лечение, но как не хватает внимания близких! Поэтому приезд студентов был воспринят с большой радостью  и благодарностью.

К поездке готовились тщательно, репетировали концертные номера, готовили угощения. Саркисян Давид, студент группы П-ТПО-б-о-131 исполнил на аккордеоне «Вальс под небом Парижа» и «Танго», Сафин Дмитрий, студент группы П-ТПО-б-о-131 пел под гитару песни: «Пастух» и «Про любовь», а Саркисова Анастасия, студентка группы П-ТПО-б-о-111 танцевала восточный танец. В завершении концертной программы вместе с проживающими пожилыми людьми студенты и преподаватели кафедры технологии продуктов питания и товароведения исполнили русские песни «Вот кто-то с горочки спустился», «Ой, цветет калина» и другие.

Концерт получился очень добрым, а встреча завершилась чаепитием. Угощение к чайному столу студенты готовили сами, вместе с доцентом кафедры ТППТ Гвасалия Татьяной Сергеевной выпекли булочки, которые получились необыкновенно вкусными.

Благодарим сотрудников и студентов факультета туризма сервиса и пищевых технологий» за сбор средств, в помощь дому для содержания людей пожилого возраста.

Особую благодарность хотим выразить ИП Темирбулатову за спонсорскую помощь!

Кафедра технологии продуктов питания и товароведения