«Путешествие» по Европе с кафедрой иностранных языков

"Мир - это книга. И кто не
путешествовал по нему - прочитал в
ней только одну страницу"
(Св. Августин)

Как прекрасен и разнообразен мир. С детства, постигая и узнавая нашу планету, нас тянет в неизведанные места, туда где, как нам кажется, царит гармония между человеком и природой, где время остановилось и только безмятежно ночь сменяет день. И как порою хочется сесть в поезд, оставить позади тревоги, волнения, проблемы и видеть, как за окном меняется пейзаж: большие и маленькие города, деревушки, села. Мы впитываем в себя разнообразие традиций и обычаев, нас завораживает колорит красок, и мы испытываемнеобъяснимое чувство счастья!

26 сентября на факультете туризма, сервиса и пищевых технологий в рамках недели туризма, студенты совместно с преподавателями кафедры иностранных языков совершили «путешествие» по Европе. Этот день был выбран не случайно, так как ежегодно европейцы празднуют день Европейских языков 26 сентября, с целью сохранить билингвизм жителейЕвропы. Поэтому мы и «встретились» с представителями нескольких Европейских государств, которые рассказали о своих странах по-своему: в Голландии  мы  пообщались с флористкой, которая рассказала нам о символе страны, в Германии - попали на ежегодный  фестиваль пива, Октоберфест. Во Франции все посидели в уютном кафе под звуки французского аккордеона, а «проголодавшись» зашли попробовать настоящую пиццу в Италии, в Англии - с удовольствием послушали уличных музыкантов. На протяжении всего путешествия гиды-ведущие задавали вопросы о странах, которые мы «проезжали», и таким образом все «пассажиры» - зрители, были активными участниками. В конце нашего виртуального путешествия определился лидер, который и стал лучшим туристом 2014 года, которому была вручена медаль.

Хочется поблагодарить всех участников нашего путешествия, а именно:

• Емельяненко Анастасия  - П-ТУР-б-о-121
  • Кривко Юрий - П-ИНБ-б-о-121