Открытая лекция «Суд над словами»

24 мая в России традиционно проходят празднования Дней славянской письменности и культуры, которые не оставляют равнодушными никого, кто знает и любит русский язык и литературу. В рамках данного мероприятия преподаватели Н.А. Логунова и О.А. Ходак провели открытую лекцию.

Студенты факультета туризма, сервиса и пищевых технологий (группы ТУР-б-о-161/162 и ГСД-б-о-161/162) подготовили презентации на тему «Суд над словами». Перед студентами стояла цель проанализировать речь средств массовой информации, окружающих, а также собственную, чтобы выявить слова иноязычного происхождения, сленговые, жаргонные слова, их уместность или неуместность в речи современных носителей языка.

На лекции присутствовали зав. кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации С.Н. Безус, преподаватели кафедры, которые отметили творческий подход, высокую заинтересованность студентов, умение подобрать материал в соответствии с темой исследования, представить его аудитории, выступать интересно и доказательно.

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации