Отчет о проведении круглого стола «Взаимодействие с Горно-литературным музеем Кавказского Горного Общества, музеями краеведения КМВ» (кафедра СТиР)

26 февраля на кафедре сервиса, туризма и рекреации (СТиР) совместно с Горно-литературным музее КГО был проведен круглый стол «Взаимодействие с Горно-литературным музеем Кавказского Горного Общества, музеями краеведения КМВ». В работе круглого стола приняли участие директор Горно-литературного музея КГО, старший преподаватель кафедры СТиР Кругликов А.С., директор ГБУК Пятигорский Краеведческий музей, к.и.н., доцент Савенко С.Н., зав.кафедрой СТиР, д.п.н., профессор Узденова С.Б., преподаватели кафедры СТиР, студенты специальностей «Туризм», «Сервис», «Гостиничное дело».

В ходе обсуждения были отмечены точки соприкосновения интересов кафедры и музеев, выявлены недостатки в этом сотрудничестве и намечены пути дальнейшего взаимодействия. Было отмечено, что наиболее тесное и регулярное сотрудничество происходит с Пятигорским краеведческим музеем, однако с другими краеведческими музеями взаимоотношения отлажены недостаточно и нуждаются в доработке.