Награждение победителей и призеров олимпиады «Русский язык – связующая нить»

Отдел довузовской подготовки и факультет туризма, сервиса и пищевых технологий провели торжественное награждение победителей и призеров олимпиады СКФУ по русскому языку среди школьников «Русский язык – связующая нить». В число победителей и призеров олимпиады вошли учащиеся из многих уголков Ставропольского края, а также талантливые ребята из Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесской Республики.

Церемония награждения была открыта творческим коллективом ИСТиД «Бенефис», который исполнил «Гимн СКФУ».

С приветственным словом к участникам олимпиады и их родителям обратилась начальник отдела довузовской подготовки филиала И.Г. Кайванова. В своем выступлении Ирина Григорьевна поздравила всех собравшихся любителей словесности со значимым событием, а также с тем, что у всех выпускников школ, награжденных дипломами победителей и призеров, появилась уникальная возможность получить дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ по русскому языку при поступлении в любой из институтов СКФУ. Декан факультета туризма, сервиса и пищевых технологий, на базе которого проходил заключительный этап олимпиады, Е.А. Семенова пригласила будущих абитуриентов в Северо-Кавказский федеральный университет и подчеркнула, что у ребят, обучающихся в СКФУ, интересная, насыщенная студенческая жизнь и выразила уверенность в том, что диплом университета – путевка в большую жизнь.

В церемонии награждения приняли участие преподаватели кафедры сервиса, туризма и рекреации: председатель методической комиссии Е.А. Верменская, председатель жюри олимпиады И.В. Огаркова и Н.Ю. Климова. Е.А. Верменская выразила надежду, что со всеми учащимися невыпускных классов, награжденными дипломами и получившими право без предварительного отбора участвовать в заключительном этапе олимпиады в следующем учебном году, организаторы олимпиады обязательно встретятся в апреле 2016г.

Торжественное вручение сертификатов участников олимпиады, дипломов победителей и призеров, а также ценных призов провели декан факультета туризма, сервиса и пищевых технологий Е.А. Семенова и декан факультета филологии, журналистики и межкультурной коммуникации СКФУ С.В. Гусаренко.

Факультет туризма, сервиса и пищевых технологий