На площадке ШКГ СКФУ завершился Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ставропольского края – 2022

Завершился региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ставропольского края – 2022, целью которого являлось, как повышение престижа рабочих профессий, так и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире.

Школа Кавказского гостеприимства Пятигорского института СКФУ присоединилась к движению WorldSkills в 2017 году. На данный момент вуз является ассоциированным партнером союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и взаимодействует с союзом по различным проектам: линейка чемпионатов среднего профессионального образования, вузовская линейка чемпионатов, обучение лиц предпенсионного возраста по программе «Навыки мудрых» и школьников по программе «Юниоры».

За время активного сотрудничества с Союзом WorldSkills, в Школе Кавказского гостеприимства СКФУ сформировалась команда профессионалов, сделавшая ставку на развитие в чемпионатных линейках средних и высших образовательных учреждений.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ставропольского края – 2022 стартовал в ШКГ 14 февраля и проходил по четырем компетенциям: «Поварское дело. Юниоры», «Выпечка осетинских пирогов», «Туризм», «Организация экскурсионных услуг».  Все конкурсанты успешно справились с заданиями, предусмотренными модулями.

Впечатляет география участников: Новотроицкий сельскохозяйственный техникум, «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса», «Благодарненский агротехнический техникум», Колледж Пятигорского института (филиал) СКФУ, «Лермонтовский региональный многопрофильный колледж», «Григорополисский сельскохзяйственный техникум имени  атамана М.И. Платова», «Курсавский региональный колледж «Интеграл», «Государственный агротехнический колледж» с. Московское, «Георгиевский колледж», «Агротехнический техникум» с. Дивное, Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса, колледж Пятигорского института (филиал) СКФУ.

Всего на площадках регионального чемпионата было задействовано около 150 человек – это и участники, и компатриоты, и эксперты, а также волонтеры.