Кафедра туризма и гостиничного дела провела секционное заседание ежегодной научно-практической конференции «Университетская наука – региону»

Кафедра туризма и гостиничного дела провела секционное заседание ежегодной научно-практической конференции «Университетская наука – региону», посвященное современным проблемам индустрии гостеприимства в Северо-Кавказском федеральном округе.

В ходе работы были рассмотрены особенности развития сферы гостиничных услуг в регионе. Доцент кафедры Ольга Александровна Карташова в своём докладе рассказала о перспективных видах туризма востребованных в регионе Кавказских Минеральных Вод.

На заседании секции были заслушаны выступления студентов, которые выявили проблемы рынка гостиничных услуг в Ставропольском крае и предложили пути их решения. Без внимания не остались инновационные методы продвижения туристического продукта.

Секцию посетил Председатель правления регионального фонда содействия социально-экономического развития «Танаис» Николай Геннадьевич Судоргин. Он рассказал о взаимодействии двух федеральных округов – Северо-Кавказского и Южного в сфере развития туристической отрасли.

Заведующая кафедрой туризма и гостиничного дела Ирина Владимировна Огаркова подвела итоги секционного заседания.

Кафедра туризма и гостиничного дела