Кафедра иностранных языков подвела итоги недели английского языка

В рамках недели английского языка, проходившей с 20 по 24 апреля 2015 года кафедрой иностранных языков было проведено множество интересных мероприятий.

1. Межфакультетская Олимпиада по английскому языку.

1    тур проводился 20 апреля, студентам необходимо было перевести текст с  английского языка на русский, где учитывался правильный литературный перевод.

2    и 3 туры проводились 21 апреля, где студенты продемонстрировали свое умение общаться на иностранном языке и понимать иноязычную речь.

Победителями Олимпиады стали:

I место: Узкова Анна П-ГСД-б-о-141 (преподаватель Лукова Н.В.)

II место: Князев Эрик П-ЮРП-б-о-142 (преподаватель Гунченко Г.В.)

III место: Давидюк Юлия П-ДИЗ-б-о-131 (преподаватель Малышкина Е.В.)

2. В рамках проведения недели иностранного языка на факультете дизайна прошло мероприятие Брейн-шторм «Mr. Know-All» организаторами которого выступили старший преподаватель кафедры иностранных языков Бойко Л. Л. и доцент Малышкина Е. В.

3. Конкурс газет “English-speakingcountries проводился с 20 по 23 апреля всех факультетах, и каждому было дано рассказать об одной из англоговорящих стран, так инженерный факультет рассказал об истории, обычаях и традициях США, факультет дизайна поведал нам о Новой Зеландии, факультет туризма, сервиса и пищевых технологий – о Канаде, юридическому факультету досталась Австралия, а факультету экономики и управления - Великобритания. Хочется отметить оригинальность замысла и творческий подход наших студентов. Но только 5 газет (одна от каждого факультета) были размещены в социальной сети «В Контакте». В голосовании за понравившуюся газету принимали участие все желающие. Победителями стали:

I место: Теуважукова Фатима П-ЮРП-б-о-143 (преподаватель Анцелевич О.В.)

II место: Джубуева Мадина П-ДИЗ-б-о-131, Давидюк Юлия П-ДИЗ-б-о-131
(преподаватель Малышкина Е.В.)

III место: Маилова Лиана П- ЭКМ-б-о-132 (преподаватель Шмагринская Н.В.)

4. Межфакультетская викторина по английскому языку проходила 23 апреля. Мы выбрали этот день не случайно, именно 23 апреля (в день рождения У. Шекспира) во всем мире празднуется международный день английского языка. В викторине принимали участие 5 команд (представители всех факультетов), где они показывали свои знания о стране изучаемого языка, а также учитывались логическое мышление, командный дух, сценическое мастерство. Все факультеты прошли испытание блестяще, но все-таки победителями стали:

I место: сборная инженерного факультета:

Ахмыстова Юлия (капитан команды) П-СТР-б-о-141

Болдырев Андрей П-СТР-б-о-141

Манаширов Лазарь П–СРВ-б-о- 131

Пащенко Софья П-СРВ-б-о-141

II место: сборная юридического факультета:

Князев Эрик (капитан команды) П-ЮРП-б-о-141

Тарханян Анна П-ЮРП-б-о-141

Исхакова Халимат П-ЮРП-б-о-141

Алехин Сергей П-ЮРП-б-о-141

III место разделили сборная факультета дизайна:

Косиченко Елена (капитан) П-ДИЗ-б-о-141

Давидюк Юлия П-ДИЗ-б-о-131

Джубуева Мадина П-ДИЗ-б-о-131

и факультет экономики и управления (одинаковое количество баллов).

Ермошкина Елизавета (капитан команды) П-ТМД-б-о-141

Кахраманов Ромал П-ЭКМ-б-о-141

Абазова Лиана П-ГМУ-б-о-142

Маилова Лиана П-ЭКМ-б-о-132

Хочется отдельно поблагодарить всех артистов, которые создавали атмосферу праздника на нашем мероприятии, а именно:

Черныш Светлану - П-ГСД-б-о-142

Чередниченко Игоря - П-ГСД-б-о-142

Пыхову Алену - П-ГСД-б-о-142, они обеспечивали нам музыкальное сопровождение, всем понравилось их великолепное пение английских песен, вместе с танцем в исполнении

Уваровой Анастасии - П-ГСД-б-о-142, под стремительный ритм шотландской мелодии мысленно мы оказались в уникальной, по своей красоте Шотландии.

Гарагашева Серафима - П-ТУР-б-о-131 и Щербакова Дарья - П-ГСД-б-о-131 продемонстрировали сценическое мастерство, раскрыли в себе талант актера, они показали отрывок из пьесы У. Шекспира «Ромео и Джульетта», их игра заворожила всех присутствующих, и мы на мгновение оказались в Вероне и вновь сопереживали героям трагедии Шекспира.

В подготовке викторины принимали активное участие не только преподаватели, но и студенты. Нельзя не отметить лучших ведущих - студентов инженерного факультета:

Шимловскую Валерию - П-СТР-б-о-121

Гюльбекова Савву - П-ЭМК-б-о-131

Всю техническую подготовку осуществил Бакай Сергей - П-СТР-б-о-121, чья работа была высоко оценена жюри.

1. 24 апреля на факультете экономики и управления было проведено мероприятие "ThroughthepagesofShakespearecreation". Студенты подготовили плакаты, презентации, сонеты, посвященные биографии, творчеству и жизненной позиции Шекспира. Многие ребята с энтузиазмом приняли участие в мероприятии: гр.П-ЭКМ-б-о-131,132, П-ГМУ-б-о-142,131, ТМД-б-о-131,132,141, П-УПП-б-о-141. Мероприятие подготовили преподаватели кафедры иностранных языков: Шмагринская Н. В., Никулина Е. В., Горошко О.Н., Анцелевич О. В.

Поздравляем всех победителей и участников! Желаем всем дальнейших творческих успехов!

Кафедра иностранных языков