Интересные мастер-классы для воспитанников детского дома

19 ноября студенты факультета туризма, сервиса и пищевых технологий в очередной раз стали желанными гостями пятигорского детского дома №32 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Правильный выбор специальности делает жизнь наполненной, интересной, а самого человека – счастливым и востребованным в обществе. От здоровья, образования, воспитания, профессиональной подготовки, культуры и гражданской зрелости современной молодежи зависит величина и качество человеческого капитала. Этому жизненно важному вопросу была посвящена встреча.

Студенты специальности «Товароведение и экспертиза в сфере производства и обращения сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров» рассказали ребятам о проблеме обмана потребителей недобросовестными предпринимателями и продавцами, и что немаловажно – поделились знаниями о том, как противостоять обману.

Студенты 2 курса специальности «Технология продукция и организация общественного питания» – это многонациональная дружная семья. Под девизом «Разговор о правильном питании» в доступной и интересной форме рассказали о правильном питании, пользе пищевых продуктов, как красиво оформить стол, как приготовить десертные ролы, что такое «карвинг» и даже провели небольшой мастер-класс.

Студенты из солнечного Таджикистана рассказали о своей стране, где необходимо развивать туризм. Они старательно учатся этому в Институте сервиса, туризма и дизайна (филиале) СКФУ в г. Пятигорске. Дети с интересом узнали о секретах приготовления настоящего плова. Большой казан ароматного плова был преподнесен для дегустации.

Завершил встречу яркий, красивый кавказский танец, исполненный под бурные аплодисменты. Встреча прошла в теплой обстановке.

Факультет туризма, сервиса и пищевых технологий