III Всероссийская научно–практическая конференция «Молодежь, наука, инновации»

26 октября в г.Грозный с целью сотрудничества молодых ученых разных регионов России, обмена опытом, формирования позитивного мнения россиян о тенденциях развития Северного Кавказа студенты 2 курса факультета туризма, сервиса и пищевых технологий приняли участие в работе IIIВсероссийской научно–практической конференции «Молодежь, наука, инновации».

С докладом на тему: «Основные направления  развития туризма на Северном Кавказе» выступила студентка 2 курса Аджигайтканова Алия, научный руководитель д.п.н. профессор Узденова С.Б. Представленная работа вызвала интерес участников заседания секции.

Доклад на тему: «Национальная кухня - составная часть развития туризма Чеченской республики в современных условиях» представили студенты 2 курса Асхаб Сугаипов и Ахмед Узуев, научный руководитель к.т.н. Щедрина Т.В. Студенты представили материал о том, что национальная кухня является одной из характерных черт нации. По ней можно судить об образе жизни предков, изучать быт древности, изучать характер конкретного народа или нации надо начинать именно с кухни, как с основы и начала формирования культурных ценностей. В этом направлении национальная кухня чеченского народа становится важной составляющей в работе туристического кластера, способствует развитию позитивных знаний о культуре и традициях одного из народов России. Представленная работа вызвала большой интерес и широкое обсуждение.

Доклад был отмечен как перспективный для дальнейшей научной работы. Участки  конференции награждены грамотами  «За активное участие в работе III Всероссийской научно–практической конференции «Молодежь, наука, инновации».

Будущие специалисты в области туризма и ресторанной деятельности имели возможность посмотреть красоту возрожденного города и посетить предприятия общественного питания.

Факультет туризма, сервиса и пищевых технологий