Фонетический конкурс по английскому языку

Осень - удивительное время года, полное ярких красок и завораживающих мгновений. Именно поэтому многие писатели, поэты и музыканты выражали свои мысли, чувства мелодией своей души, которые вылились потом в любимые нам строки. Вся красота поэзии - это красота языка то, что мы не можем увидеть, только почувствовать сердцем.

Ежегодно кафедра иностранных языков филиала СКФУ в г.Пятигосрке проводит фонетический конкурс среди студентов Института. В этом конкурсе ребята читают произведения любимых поэтов на английском языке, стараясь своими эмоциями и чувствами передать то, что хотел выразить автор.

18 ноября на факультете туризма, сервиса и пищевых технологий все желающие приняли участие в фонетическом конкурсе, который состоял из трех этапов. Студенты читали стихи, пробовали свои силы в беглом чтении сложных английских скороговорок и смогли озвучить ролик о нашем любимом университете. Пока строгое жюри оценивало выступление студентов, наши талантливые ребята пели песни на английском языке и танцевали национальные ирландские танцы. Конкурс приобрел характер театрализованного представления, где каждый смог проявить себя!

По итогам 3 этапов победителями стали:

• 1 место – Куликова Елизавета (П-ТМД-б-о-141)
  • 2 место – Пыхова Алена (П-ГСД-б-о-142)
  • 3 место – Саввова Елена (П-ГМУ-б-о-141)

Присутствующие гости отметили высокий уровень проведения конкурса, дали положительную оценку участникам и пожелали  им дальнейших творческих успехов!

Кафедра иностранных языков