Дискуссионная площадка «Туризм и здоровье на экспорт» в рамках международного экономического форума «Северный Кавказ: точки роста экспорта России»

В рамках Фестиваля науки «Nauka 0+» СКФУ кафедра туризма и гостиничного дела Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г.Пятигорске организовала 10 октября дискуссионную площадку «Туризм и здоровье на экспорт» международного экономического форума «Северный Кавказ: точки роста экспорта России».

Участниками панельной дискуссии стали: руководитель проекта «Поднять Россию» Яшкин Владислав Васильевич, координатор проекта в Британии Шеин Родион Евгеньевич, генеральный директор ООО «Экспертно-аналитические системы» Игнатович Инна Владимировна, преподаватели и магистранты Кафедры туризма и гостиничного дела.

Профессор кафедры Рыкун Галина Николаевна в своем выступлении познакомила участников с научными исследованиями магистрантов, доцент кафедры Салпагарова Светлана Биляловна рассказала о возможностях повышения конкурентоспособности въездного туризма на Северном Кавказе, доцент кафедры Меняйлов Александр Александрович, в своем докладе отразил проблемы развития спортивного туризма как экспортного направления. В дискуссии активное участие приняли магистранты кафедры. Их интересовала возможность внедрения информационных технологий в свои бизнес-проекты. Модератором площадки выступила заведующая кафедрой туризма и гостиничного дела Огаркова Ирина Владимировна.

Результатом проведенного мероприятия стала принятая резолюция в которой отразили озвученные проблемы и предложения участников Форума.

Кафедра туризма и гостиничного дела